мобилизация в РФ
12.05.2023 15:15

В России, вопреки заявлениям Шойгу и пропагандистов, не хватает мобилизационного ресурса: кто-то уже удобряет украинскую землю, кто-то вернулся в черном мешке или на костылях, а самые умные сбежали из страны. Поэтому власти взялись вербовать на войну против Украины сирот. При этом упор делается на самых молодых россиян, не имеющих семей. Их заманивают обещаниями выделить жилье.

Такой законопроект внес на рассмотрение местных депутатов губернатор Приморского края РФ. Согласно его предложению, уже в мае депутаты могут отменить для детей-сирот возрастной ценз на получение жилья по достижению 23 лет, а также упразднить обязательную ранее оценку их готовности к самостоятельной жизни, если они отправятся воевать в Украину.

Так, глава Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик похвастался тем, что в этом российском регионе начали совершать практические шаги для вербовки детей-сирот на войну против Украины.

"Важный законопроект внесён губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в ЗакСобрание. Он расширяет меры поддержки участников специальной военной операции. Тем из них, кто относится к категории детей-сирот и подлежит обеспечению жильем, предоставляется приоритет в получении сертификата на приобретение квартиры в собственность. При этом предложено не предъявлять участникам СВО из категории детей-сирот требования о достижении ими возраста 23 лет и не проводить оценку их адаптации к самостоятельной жизни", – рассказал он.

При этом бросить сирот в мясорубку войны в Приморском крае РФ, похоже, очень торопятся.

"Учитывая социальную значимость законопроекта, он будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан и вынесен на рассмотрение краевого парламента в мае сразу в трех чтениях", – выдал Ролик.

Уже традиционно людоедскую политику по отправке на фронт в Украину социально незащищенных категорий населения попытались прикрыть "благими намерениями".

"Поддержка участников СВО является сегодня в Приморье приоритетным направлением в работе органов власти всех уровней", – заявил председатель Законодательного собрания Приморского края.

Напомним, Путин выдал новый указ об экстренном призыве военнообязанных, который содержит тайные пункты.