Магнитные бури
12.05.2023 20:39

Сегодня, 12 мая, Землю накрыла магнитная буря. Магнитная буря вызванна корональным выбросом массы на Солнце. Эти геомагнитные возмущения относятся к категории G3, которая считается довольно сильной и заметной по ощущениям, передает sud.ua.

Магнитная буря будет достаточно мощной в течение суток, мощность будет равна трем баллам.

Отметим, что во время магнитных бурь людям, страдающим гипертонией, следует пить больше воды и уменьшить потребление соли, так как соль задерживает жидкость в организме и приводит к повышению артериального давления. Гипотоникам следует принять общеукрепляющие настойки, если повышение давления вызывает дискомфорт.

Магнитные бури влияют на вязкость крови, повышая ее. Как следствие, увеличивается склонность к образованию тромбов, снижается газообмен организма, развивается гипоксия тканей, повышается артериальное давление. Увеличивается количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов, усиливается мигрень. Поэтому лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и склонностью к ним следует помнить об этом и прибегать к профилактическим мерам накануне бурь, а также всегда иметь под рукой необходимые лекарственные средства.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.