Отдых в Дубае
14.05.2023 23:01

В Дубае решили открыть улицу, на которой люди смогут каждый день наслаждаться прогулками под дождем, пишет "Фокус".

Улица имеет длину в один километр и в настоящее время находится в процессе строительства. Температура на этой улице будет контролируемая, установленная на отметке в 27 градусов Цельсия, влажность воздуха будет составлять 60%, а скорость ветра достигать пяти километров в час.

Как отмечает издание Khaleej Times, благодаря интегрированной системе климат-контроля в зданиях, расположенных на улице, с "неба" будут падать не только капли дождя, но и снежинки. Эта улица подарит жителям и гостям города европейскую атмосферу. Для доступа к ней необходимо будет пройти через курортный отель с рестораном, а чтобы вдоволь насладиться дождливой погодой, посетители должны заказать что-то из меню или забронировать номер.

Ранее сообщалось, что в октябре 2013 года Турция открыла железнодорожный туннель под Босфором. Теперь же под проливом планируется проложить третий тоннель, который соединит европейскую и азиатскую части крупнейшего мегаполиса Турции. Благодаря этому проекту транспортная система Стамбула соединит 11 различных линий рельсового транспорта, которыми ежедневно будут пользоваться 6,5 миллиона граждан.