мобики
15.05.2023 16:16

В данный момент разворачивается новый сценарий противостояния Пригожина, главаря вагнеровцев, и государственной российский махины.

Депутат госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев пригрозил мобикам, которые решат сбежать в частную военную компанию "Вагнер", 15-тью годами тюремного заключения.

Есть ряд законов, которые запрещают мобилизованным самовольно оставлять части, и за такое правонарушение грозит уголовная ответственность, сказал Соболев в комментарии каналу "Путин в Telegram".

"Если они (мобилизованные - Ред.) попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. Они не могут уйти из армии на фронте. Есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это от 10 до 15 лет (тюремного заключения - Ред.)", - заявил собеседник.

Дело в том, что угрозы возникли не на пустом месте. Если раньше мобики плакались и просились домой, то теперь, когда поняли, что воевать их все равно заставят, они требуют перевода к вагнеровцам.

Главарь "Вагнера" - путинский "повар" Евгений Пригожин, проехался по Соболеву из-за его заявления.

"По мнению… Соболева, те, кто переходят на сторону Украины, в том числе сдаются в плен, им надо премии давать, а тех, кто идет в ЧВК "Вагнер" - их надо на 15 лет сажать. Поэтому товарища Соболева надо проверить…, анализ у него взять на дизентерию антироссийскую. Что хочется сказать человеку, который позорит слово "генерал" Соболеву: "М*дило картонное, собирайся, иди на фронт, покажи, на что ты способен", - сказал лидер "вагнеровцев".

Напомним, в Луганской области 100 мобиков предупредили родных, что их еще в Ростове продали вагнеровцам, и пропали.