Грузия
15.05.2023 19:56

Авиасообщение между Грузией и Россией начнется с 17 мая. Об этом заявили в Агентстве гражданской авиации Грузии, передает "Медуза",

Отмечается, что авиакомпания «Азимут» получила разрешение на полёты. Перевозчик планирует летать из Москвы в Грузию семь раз в неделю.

Как сообщает "Грузия onlinе", об этомвице-премьер-министр, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на брифинге, проведенном после завершения заседания правительства подчеркнул, что отказываться от прямого авиасообщения между Россией и Грузией было бы непрагматично.

"Мы ожидаем эффект порядка 300-400 миллионов долларов в сфере туризма, который можно назвать "эффектом полетов". В 2019 году доход от туризма из РФ составил около миллиарда долларов", - заявил Давиташвили.

В то же время, бывший госминистр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили заявил о том, что "эти экономические выгоды пахнут кровью украинского народа".

"Эти экономические выгоды пахнут кровью украинского народа. Те кто православные, должны это увидеть. Одно православное государство уничтожает другое православное государство. Если вы этого не понимаете, я не знаю, о чем вы можете говорить. Это аморальная выгода, для меня этот аргумент самый неприемлемый", - сказал Закареишвили.