Песков
16.05.2023 15:00

В Кремле придумали очередную цель войны против Украины. Теперь власти убеждают местное население, что СВО нужна для того чтобы не допустить так называемых "обстрелов" территории РФ. Об этом уже заявил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков прокремлевским СМИ.

"В Кремле осуждают обстрелы территории России с украинской стороны. Специальная военная операция на Украине будет продолжаться, чтобы не допустить новых обстрелов российской территории", - цитирует "Интерфакс" слова Пескова.

Так Песков прокомментировал так называемый "очередной обстрел Белгородской области".

Он подчеркнул, что Россия решительным образом осуждает подобные обстрелы.

"Продолжается специальная военная операция и будет продолжаться, чтобы этого не было", - заявил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский уже говорил, что Украина не атакует территорию России, потому что не заинтересована в этом. Силы обороны сосредоточены на освобождении украинских территорий.

Вместе с тем, советник главы ОП Михаил Подоляк также отметил, что украинцы не атакуют территории России, а вот стране-агрессору следует бояться своих партизан.

Напомним, российские Телеграм-каналы сообщают об атаке беспилотника на адмиистративное здание погрануправления УФСБ по Курской области в поселке Глушково.

Ранее сообщалось, что Германия предоставила Украине самый большой пакет военной помощи с начала полномасштабного российского вторжения.