Лукашенко
16.05.2023 21:33

Лукашенко вряд ли пойдет на прижизненную передачу власти в Беларуси, даже своему старшему или среднему сыну.

Как заявил Главреду белорусский политический и общественный деятель, координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, Лукашенко не доверяет старшим сыновьям.

"Там не родственные отношения, а преступной группировки. И там проявляется (а иногда даже вылезает на люди) сильно неприязненное отношение Лукашенко особенно к старшему и среднему сыновьям", — пояснил белорусский оппозиционер.

Он уверен в том, что Лукашенко не может допустить мысли о том, что он не будет обладать всей полнотой власти.

"Зацикленность на одну фигуру очень сильна в Беларуси. И когда эту фигуру убрать, пирамида должна посыпаться. По крайней мере, по логике и по всем историческим примерам так и происходит", — добавил Санников.

Напомним, Александру Лукашенко, 9 мая на параде в Москве, когда он чувствовал себя очень плохо, предлагали отправиться в Центральную клиническую больницу. Но диктатор от госпитализации отказался, якобы заявив, что «умирать надо дома».

Во время парада с Лукашенко произошел небольшой казус. Путин повел своих гостей — на параде было семь лидеров стран СНГ — возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата за углом от Кремля. Но Лукашенко из-за плохого самочувствия не смог пройти эту небольшую дистанцию пешком. Он попросил Путина выделить ему служебный электромобиль. Это было видно на кадрах трансляции.

После слухов о серьезной болезни и даже смерти полуживого Лукашенко показали публике.