Атака
17.05.2023 07:58

Россия нанесла очередные ракетные удары.

За минувшие сутки враг нанес 31 ракетный удар, в частности, 2 ракетами с С-300 по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области и 2 ракетами «Калибр» по гражданской инфраструктуре Николаева.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба 17 мая.

Также оккупанты нанесли 57 авиационных ударов и совершили 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенных пунктов.

Для ракетных ударов враг использовал 6 аэробалистических ракет "Кинжал", 13 крылатых ракет "Калибр" (2 ракеты взорвались в воздухе) и 10 ракет наземного базирования С-400, "Искандер-М", 25 из них были уничтожены нашими защитниками.

Произошло разрушение гражданской инфраструктуры. В частности, в результате обстрела россиянами населенных пунктов Двуречная, Волчанск и Тищенковка Харьковской области погибли и ранены мирные люди, уничтожены жилые частные дома, больница и другая гражданская инфраструктура. На данный момент число пострадавших уточняется.

Как сообщалось, российские военные ночью 16 мая атаковали Украину ракетами, в том числе "неуничтоженными Кинжалами". Но титаны ПВО приземлили все из них.

Напомним, в городе Ясиноватая Донецкой области россияне используют школьные здания для размещения личного состава, хранения техники и укрытия.

Отметим, украинские военные уничтожили вражеский миномет и поделились новым достижением.