Атака
18.05.2023 07:58

Воздушная тревога ночью объявлялась по всей Украине. В нескольких городах прогремели взрывы. Известны последствия ночной атаки.

Взрывы раздались в Одессе, Харькове, Киеве, Винницкой и Хмельницкой областях.

В ночь на 18 мая Россия нанесла очередной ракетный удар по Одесской области. Большинство ракет противника сбито над морем силами ПВО. Однако есть попадание в промышленный объект: один человек погиб, двое ранены.

Кроме того, к утру в Киеве прогремели взрывы во время воздушной тревоги. Враг атаковал ракетами и беспилотниками. В нескольких районах упали обломки, возник пожар. По предварительной информации, все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены.

Также в эту ночь в Харькове прогремел взрыв во время воздушной тревоги. Также россияне атаковали Винницкую и Хмельницкую области.

Как сообщалось, оккупационные "власти" Запорожской области устроили так называемую "эвакуацию", чтобы сделать из гражданских живой щит для россиян во время контрнаступления ВСУ.

Отметим, жители Украины сняли трогательное видео о жизни во время войны. Ролик занял первое место в престижном международном конкурсе.

Напомним, украинские военные используют дроны, чтобы уничтожить противника. В СБУ показали, как это происходит.