ВСУ
18.05.2023 19:34

В четверг, 18 мая, ВСУ отразили все атаки на Бахмут. На отдельных участках нашим бойцам удалось продвинуться. Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр.

"Противник стянул в Бахмут большую часть своих резервов и значительно усилил группировку. Сегодня весь день враг атаковал Бахмут. Все атаки нашими защитниками отбиты", - говорится в сообщении.

Также она отметила, что по состоянию на 19.00, 18 мая, украинские военные контролируют юго-западную часть Бахмута. На окрестности к северу от Бахмута противник тоже атаковал. Атаки отбиты. На отдельных участках есть продвижение наших войск на 500 метров.

В пригороде Бахмута на юге в течение дня шли упорные бои. Противник переходил в наступление и пытался вернуть утраченные территории, однако понес потери и не смог выполнить свои задачи. На отдельных участках наши войска продвинулись на 1 км.

Ранее сообщалось, что продолжаются четыреста сорок девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины. В течение суток противник нанес 36 ракетных и 23 авиационных ударов, а также совершил около 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В Донецкой области произошло 17 боевых столкновений, а украинские военные атаковали семь станций радиоэлектронной борьбы оккупантов.