Подрыв поезда в Крыму
19.05.2023 10:58

Подрыв железной дороги в Крыму имеет значительные последствия для российских военных.

Вчера, 18 мая, под оккупированным Симферополем сошел с рельсов поезд. Авария заблокировала единственную железнодорожную линию в порт, где базируется Черноморский флот России.

Об этом сообщает разведка Британии.

Железнодорожная администрация в Крыму заявила, что авария произошла в результате "вмешательства посторонних лиц".

Аналитики отметили, что Российская Федерация будет пытаться быстро отремонтировать линию, но этот инцидент нарушит поставки товаров и, возможно, оружия, в частности, крылатых ракет "Калибр".

"Любая диверсия в этом чувствительном районе еще больше усилит опасения Кремля относительно его способности защитить другую ключевую инфраструктуру в Крыму. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и материально-техническую роль в обеспечении войны России в Украине", — говорится в отчете.

Вчера, 18 мая, возле оккупированного Симферополя опрокинулись вагоны с зерном. По неофициальной информации, на железной дороге произошел взрыв.

Как сообщалось, украинцев просят не выдавать ПВО и не публиковать в социальных сетях фото и видео пусков ракет. Украинцам напоминают, что нельзя делать во время войны.

Отметим, российские оккупанты так боятся наступления ВСУ, что придумывают разные формы оборонных укреплений, которые, по их мнению, должны остановить украинских бойцов. Оккупанты строят линию обороны из воды.

Напомним, российские оккупанты десятый раз за месяц атаковали Киев с воздуха. Все дроны отбиты.