Галкин, Пугачева
19.05.2023 15:52

16 сентября 2022 года Максима Галкина путинский режим внес в реестр "иноагентов". Недавно он подал иск в Замоскворецкий суд Москвы об отмене этого статуса.

И совсем уж неожиданно для всех российский шоумен перешел на украинский язык. В комментариях под своим постом он высказался о том, почему обратился в суд с просьбой снять с себя статус "иноагента".

Он написал, что хочет получить подтверждения обвинений в деятельности против своей страны.

"Да, почитаешь новости, можно подумать, что я просто умоляю. Когда люди пишут доносы на своих родных - они в новостях патриоты, а когда человек требует подтверждения обвинений в деятельности против своей страны - она просит поблажливости", - написал Галкин.

скриншот

Отметим, шоумен все так же поддерживает Украину в развязанной РФ войне. В родную страну он не планирует возвращаться. К тому же он уже получил паспорт гражданина Израиля.

Напомним, Пугачева и Галкин рискуют лишиться израильского гражданства. Якобы Галкин получил паспорт страны, потому что имеет дальних родственников-евреев. А на репатриацию могут рассчитывать граждане с еврейскими корнями плюс не изменившие иудаизму в пользу любой другой религии.