Кислица
20.05.2023 12:13

В Нью-Йорке 18 мая по инициативе России было созвано заседание Совбеза ООН. Москва жаловалась на сбитие своих ракет в Украине.

Кремлю не понравилось, что Украина с помощью поставленного западного оружия смогла сбить шесть гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на заседании Совбеза ООН отметил, что президент России Владимир Путин имеет два пути выхода из нынешней ситуации - сдаться или повторить судьбу Адольфа Гитлера, который покончил с собой в конце Второй мировой войны.

«У рашистского криминального бункерного дедушки остается два варианта: либо сдаться, либо повторить произошедшее в другом бункере 30 апреля 1945 года», - сказал Кислица, не называя фамилий.

Он подчеркнул, что Украина будет продолжать бороться, «пока каждый украинский гражданин и каждый клочок нашей суверенной земли не будет освобожден, а Россия не потерпит военного поражения в Украине».

«Мы будем и дальше укреплять международную солидарность, пока все российские военные преступники не будут привлечены к ответственности», - добавил он, подчеркнув, что формула всеобъемлющего, справедливого и длительного мира уже существует, и ее главным элементом является соблюдение Устава ООН, в частности, относительно территориальной целостности. государств.

«Если Россия заинтересована в выживании, она должна ухватиться за эту резолюцию как за спасительный круг, и направляться по пути к миру, который она очерчивает», - отметил Кислица.

По его словам, «пришло время для российских орд вывести свои войска с оккупированных территорий Украины без всяких проволочек – и не на автомобилях, угнанных у украинского населения».

Он подчеркнул, что сотни тысяч нелегальных российских мигрантов должны покинуть Крым.

В заключение Кислица обратился к представителям РФ на русском языке.

«Принужден обратиться к представителям преступного путинского режима на языке их заместителя министра иностранных дел этакого (Сергия) Рябкова. Пора выполнить наставления вашего начальника, который в январе прошлого года в стиле гопника имел наглость сказать то, что вам пора выполнить самим: «собирать манатки и отправляться» на рубежи 1991 года.

Как сообщалось, в январе 2022 года Рябков заявлял, что НАТО должно «собирать манатки и отправляться на рубеже 1997 года».

Напомним, в связи с обстановкой на фронте Путин собрал свой совбез: судили-рядили, что делать в Бахмуте, откуда оккупантов вышибают.