Подоляк
20.05.2023 13:47

Наступление ВСУ неотвратимо, оккупанты паникуют, их "специальные" Z-военкоры разгоняют зраду в Сети. И это хорошо. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк объяснил ситуацию с ожидаемым (или уже начавшимся - Минобороны официально ничего не комментирует) наступления Вооруженных сил Украины.

По его словам, наступление Украины планируется в несколько этапов. Такое мнение он высказал в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

Представитель ОП считает, что по мере существенного продвижения подразделений ВСУ, ожидается значительный рост числа российских военнопленных.

"Я думаю, что, скорее всего, да, будет большое количество пленных, особенно на втором-третьем этапе, когда все-таки наступление действительно развернется", — уточнил он.

В то же время советник главы ОП не исключает, что на первоначальном этапе контрнаступления вероятно будет своеобразное "бодание" между противоборствующими сторонами.

"Действительно, какое-то время еще будет линия обороны держаться российская. Вот в момент, где если будет какой-то существенный один, второй прорыв", — добавил Подоляк.

Напомним, сейчас в эпицентре боевых действий в Украине и наступления ВСУ - Бахмут и Марьинка.