Мариуполь
20.05.2023 16:15

Временно оккупированный Мариуполь пережил несколько взрывов: сначала бомбило 19 мая вечером, сегодня утром также было шумно. Так, в сети показали последствия утренней "бавовны" в городе.

О взрывах на территории оккупированного города сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Также он опубликовал фото последствий – оккупанты тянут по улицам города в Новоазовск ликвидированные российские бронеавтомобили "Тигр".

"Последствия вчерашнего: россияне тянут по улицам города в Новоазовск. "Тигры" что-то немного навсегда устали. Жаль, по улице не волочат тех нескольких десятков "хороших русских". Так бы хороший вышел парад на празднование Дня оккупации", – иронично пишет Андрющенко.

скриншот

По его данным, подтверждена ликвидация 24 военнослужащих ВС РФ, еще 37 оккупантов получили ранения, большинство из них в тяжелом состоянии.

По словам советника, с 6 до 7 утра в Мариуполе была снова зафиксирована работа ПВО в Левобережном районе города.

Также Андрющенко сообщил, об активном перемещении в 8 утра российских вертолётов из направления Бердянска в сторону Мариуполя вдоль линии моря.

Андрющенко призвал жителей города делиться с Силами обороны информацией о расположении сил и средств ВС РФ в городе. Эти данные он порекомендовал присылать на @mrplsprotuv_admin.