погранпункт, Белгородская область
22.05.2023 12:50

Обстановка в Белгородской области накаляется. Z-военкоры истерят о движении "колонн украинских танков" к границе РФ путинская армия испугалась и отвела артиллерию и комплексы радиоэлектронной борьбы от границы.

Сейчас "защищают" границу только срочники и мобики. Списать этот позор на украинскую пропаганду точно не получится – ситуацию озвучил аффилированный с ФСБ российский канал.

Местные власти тем временем утверждают, что это ВСУ "терроризирует" российские населенные пункты. Местный губернатор Гладков урезонить паникеров и пообещал публиковать сводки "ЧП", чтобы "не плодилась дезинформация".

По информации путинского Telegram-канала ВЧК-ОГПУ, в Белгородской области произошло нечто "особенное".

Источник канала раскрыл реалии обстановки, которые власти упорно замалчивают: сначала несколько дней подряд происходили прилеты по объектам в нескольких населенных пунктах Белгородщины. "А потом военкоры начали распространять дезу про контрнаступление. Просидели всю ночь в окопе, но ничего не произошло. А если бы произошло, то в некоторых местах ВС РФ настолько провалились бы, что страшно подумать", – поделился собеседник канала.

Он также рассказал, что срочников и "мобиков" просто бросили одних "защищать границу".

"Так вот, нас там всех оставили, а артиллеристов и технику отвели назад, ни одной пушки Д-20, только пару танков на направлении. Испугались, бросили людей. Еще раньше уехала машина РЭБ. Возможности подавления сигнала их комплексами отсутствует почти везде, БПЛА (в основном дроны) летают как дома", – поделился обстановкой на российской границе оккупант.

При этом поступают сообщения, что в Гайворонском районе (Белгородская область) уничтожен пограничный пункт.

Идет реальный бой, сообщают о десятках убитых

Напомним, легион "Свобода России" пошел рейдом по Белгородщине.