Ветер
22.05.2023 18:50

С 23 по 26 мая в Украине ожидаются дожди, местами с грозами и штормовым ветром. Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ожидается неустойчивая погода.

Так, кратковременные дожди ожидаются по всей нашей стране, за исключением западных областей. Местами возможны грозы.

Также в некоторых районах страны прогнозируются град и сильные порывы ветра со скоростью 15-20 м/с. Ветер будет дуть с востока и северо-востока со скоростью 3-10 м/с.

Ночная температура воздуха составит от +11 до +16 градусов, а в западной части страны от +6 до +12 градусов. Днем ожидается температура от +20 до +26 градусов.

Относительно прогноза на май, синоптики сообщают, что средняя месячная температура будет колебаться от +14 до +18 градусов, в горах ожидается около +10 до +13 градусов. Таким образом, погода в Украине в мае остается в пределах нормы.

Стоит отметить, что синоптики зафиксировали приход метеорологического лета в Киеве в середине мая, когда среднесуточная температура воздуха превысила +15 градусов.

Поскольку на этой неделе может быть штормовой ветер, напомним, при ветре возможно обрушение деревьев или повреждение электропроводки. Не стоит оставлять автомобили под деревьями или рядом с проводами электропередачи.