США
22.05.2023 22:39

Представитель Госдепартамента США, Мэтью Миллер, заявил, что Соединенные Штаты не поддерживают атаки на Россию, но Украина имеет право самостоятельно решать, как вести боевые действия и защищаться от агрессора, передает РБК-Украина.

Мэтью Миллер подчеркнул, что Россия является инициатором этой войны.

По заявлению представителя Госдепартамента США, Мэтью Миллера, Соединенные Штаты не только не поддерживают, но и не поощряют атаки на территорию России. В то же время, украинская сторона имеет полное право самостоятельно определить свои действия во время боевых действий и обеспечивать свою защиту от агрессора.

Миллер подчеркнул, что именно Россия начала эту войну.

Напомним, "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" проводят операцию в Белгородской области. Операция осуществляется гражданами России и направлена на освобождение указанных территорий от режима Путина и отстранения противника. Целью является создание безопасной зоны для защиты украинцев. На карте DeepStateMAP видно, что "Русский добровольческий корпус" и "Свобода России" продолжают операцию в Белгородской области, и она уже охватывает почти 5 квадратных километров.