Буданов, Комаров
23.05.2023 12:51

Российская пропаганда слепила фейковый ролик из интервью украинского телеведущего и путешественника Дмитрия Комарова с начальником ГУР Кириллом Будановым.

В липовой версии разговора Буданов якобы говорит об уничтожении крымчан после деоккупации полуострова. На самом деле Буданов высказался об уничтожении оккупантов, пришедших на нашу землю, и совсем в другом фрагменте диалога.

Фейковый ролик нашел сам Комаров и разместил у себя в Instagram, доказав лживость российских псевдожурналистов.

"Россияне в лучших традициях русской "журналистики" сделали фейковый ролик из нашего интервью с Будановым. Склеили вопрос о том, как поступать после деоккупации Крыма с ответом Буданова из другой части программы – там, где он рассказывает про уничтожение некоторых категорий военных преступников. В итоге видео нарезали так, что в фейковом ролике все стало выглядеть, будто Буданов говорит, что крымчан якобы будут физически уничтожать. Фейковый монтаж и смена вопросов/ответов местами поменял смысл интервью", – объяснил Комаров.

Журналист подчеркнул, что распознать фейк можно, как минимум, по "скачкам" музыки на фоне.

"Сами того не понимая, z-каналы сделали прекрасную рекламу выпуска с Будановым. И тысячи россиян, которые даже не собирались смотреть это интервью – зашли на ютуб и посмотрели выпуск целиком. Мы видим статистику – русских этот выпуск смотрит много. Посмотрев, они убедились, что русские z-каналы распространяют фейки. А заодно посмотрели всё интервью, и не только его", – прокомментировал Комаров.

Украинцев фейковое видео от россиян ничуть не удивило. После всего пропагандистского бреда и абсурдных нарративов, которые льются с экранов федеральных каналов и прессы с 2014 года, подобные ролики вызывают только смех и отвращение.

  • Видео просматривала трижды, очень понравилось, а от орков ничего другого не ожидается, кацапы – они и в Африке кацапы,
  • Офигеть, теперь Буданов – их ночной кошмар. Нормальные и осознанные никогда в такое не поверят,
  • Типичная русня, что здесь добавить,
  • Российские журналисты – это дно, сколько людей задействовано в их СМИ, и все занимаются этими вымыслами, фейковыми фото-видео, оплевывают честных людей и боготворят уродов, они выбрали ложь своей работой. Вы представляете, сколько в рашке "людей" работает в этой области и они же видят и понимают, что делают", – оставляют комментаторы.

Напомним, Буданов назвал количество россиян, воюющих в Украине.