Истребитель
24.05.2023 08:10

На следующей встрече "Рамштайн", которая состоится 25 мая, планируется обсудить усиление украинского ПВО, предоставление боеприпасов и передачу истребителей F-16. Об этом сообщил Патрик Райдер, спикер Пентагона, в своем заявлении, информирует Укринформ.

На встрече рассмотрят текущую ситуацю на фронте и то, в чем срочно нуждается Украина сейчас. Основное внимание будет уделено вопросам укрепления украинского противовоздушного оборонительного комплекса (ПВО), поставке необходимых боеприпасов и передаче истребителей F-16.

Патрик Райдер подчеркнул, что приоритетными темами будут усиление наземной противовоздушной обороны и обеспечение украинской армии необходимыми боеприпасами. Кроме того, планируется обсудить подготовку украинских пилотов на истребителях F-16.

Встречи в формате "Рамштайн" являются важными событиями, где министры обороны стран-союзников рассматривают вопросы предоставления вооружений Украине в соответствии с ее срочными потребностями. Это включает в себя принятие решений о формировании "танковой коалиции" и других важных аспектах сотрудничества.

Напомним, что встреча "Рамштайн" уже проводилась 11 раз и продолжает оставаться значимым международным форумом, где обсуждаются вопросы безопасности и поддержки Украины. Ожидается, что на предстоящей встрече будут приняты важные решения, направленные на поддержку украинских военных сил и обеспечение их боевой готовности.

Напомним, по информации, полученной от командования Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, в армии РФ возможно недостаток в современных беспилотных летательных аппаратах типа "Орлан". Противник начал мастерить самолетики из фанеры.