корабль проекта 18280
24.05.2023 12:49

В России пожаловались на атаку морскими дронами, которой подвергся 24 мая в Черном море разведывательный корабль "Иван Хурс" при прохождении пролива Босфор.

Как сообщил один из российских Z-пабликов, "атака была отражена", а судно якобы не получило повреждений.

"Сегодня, 24 мая, российский разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс" при прохождении пролива Босфор был атакован тремя морскими беспилотниками. Атака была успешно отражена, по первоначальным докладам, повреждений корабль не получил", – выдали пропагандисты.

Нападение БПЛА якобы произошло в 5.30 (по московскому времени) в 40 морских милях к северу от Босфора.

Официально российские власти об инциденте не сообщали.

Российские СМИ также в очередной раз выдали, что "удары со стороны ВСУ" совершаются исключительно с помощью беспилотников, которые поставляют страны НАТО.

"Иван Хурс" — самый современный разведывательный корабль в составе российского флота. Оборудование корабля позволяет обнаруживать радиосигналы в широком диапазоне частот и определять местоположение их источника.

В соцсетях россияне уже привычно заистерили:

После новостей об атаке на корабль РФ так называемая "власть" Крыма объявила о закрытии Крымского моста. По версии предателя Сергея Аксенова, мост якобы перекрыли из-за военных учений в этом районе.

В сети появились кадры задымления вблизи Крымского моста. Вместе с тем, "власть" заявила, что это связано с учениями. Сейчас росСМИ заявляют, что мост открыли.