Тина Тёрнер
24.05.2023 22:01

Американская и швейцарская певица Тина Тернер, именуемая также "королевой рок-н-ролла", скончалась в среду, 24 мая, в возрасте 83 лет.

Трагическая новость о ее уходе была подтверждена представителем знаменитости, сообщает Sky News.

Тина Тернер умерла в своей резиденции, расположенной в живописном городе Кюснахте, что находится недалеко от Цюриха, Швейцария.

Как пишут СМИ, в последние годы певица страдала от целого ряда проблем со здоровьем. Так в в 2016 году ей был диагностирован рак, а в 2017 году она перенесла трансплантацию почки.

Талантливая артистка прославилась своими энергичными выступлениями, мощным голосом и неповторимым стилем. Ее карьера охватывала десятилетия, и она оставила неизгладимый след в музыкальной индустрии.

Поклонники певицы и музыкальные коллеги выразили глубокое сожаление по поводу ее утраты. Они отмечают, что Тина Тернер была не только великой артисткой, но и вдохновляющей личностью, ставшей образцом для подражания многим поколениям. Ее смелость, талант и непревзойденная энергия оставят неизгладимый след в сердцах поклонников музыки по всему миру.

Наследие Тины Тернер будет жить в ее неподражаемых хитах, таких как "Simply the Best", "What's Love Got to Do with It" и "Private Dancer". Ее влияние на музыку и культуру не может быть переоценено, и она останется вечной легендой рок-н-ролла.

Мир потерял яркую звезду, но ее музыка и воспоминания о ней будут жить в сердцах поклонников всегда.