Война в Украине
25.05.2023 08:59

Российские военные продолжают наносить удары по Украине. Генштаб сообщает оперативные данные.

За прошедшие сутки российские военные совершили 30 авиационных ударов и 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"За минувшие сутки противник нанес 30 авиационных ударов и совершил 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой", - говорится в утренней сводке Генштаба.

В частности, на северском и слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар по Юнаковке Сумской области, совершил минометные и артиллерийские обстрелы по населенному пункту Хреновка, Хотиевка и Янжуловка Черниговской области; Бунякино, Волфино, Шпиль, Павловка, Кондратовка, Алексеевка и Юнаковка Сумской области, а также Уды, Ветеринарное, Липцы, Зеленое, Огурцово, Гатище, Волчанск, Бударки и Землянки в Харьковской области.

На купянском направлении нанес авиаудар в районе Кисловки. Вражеские артиллерийские и минометные обстрелы подверглись Строевка, Каменка, Красное Первое, Редкодуб, Двухлетняя, Западное, Табаевка, Берестово, Харьковской области и Стельмаховка в Луганской области.

На лиманском направлении россияне нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Диброва. Артиллерийские обстрелы подверглись Невскому и Белогоровку Луганской области и Торскому и Спорному в Донецкой области.

На Авдеевском направлении россияне нанесли авиационные удары возле Новокалинового, Степного и Авдеевки. Артиллерийские обстрелы зафиксированы по районам Новокалиново, Авдеевка, Карловка, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

На бахмутском направлении противник нанес авиаудару в районе Белой Горы. Во вражеские обстрелы попали Васюковка, Орехово-Василовка, Марково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Константиновка, Белая Гора, Торецк, Северное, Южное и Нью-Йорк Донецкой области.

На запорожском и херсонском направлениях от обстрела войсками РФ пострадали Времивка и Новоселка Донецкой области; Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Новоселовка, Омельник, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области; Михайловка, Новотягинка и гигантский на Херсонщине и город Херсон.

На марьинском направлении враг нанес авиаудары по районам Георгиевки и Курахово. Артобстрел был подвергнут Красногоровке, Марьинке, Новомихайловке и Победе Донецкой области.

На шахтерском направлении оккупанты обстреляли Водяное, Угледар и Большую Новоселку.

Как сообщалось, украинские бойцы уничтожили четыре вражеских дрона на юге Украины.

Отметим, во временно оккупированном Крыму заявили, что ночью военные РФ сбили два беспилотника, и еще несколько дронов были обезврежены средствами радиоэлектронной борьбы.

Напомним, на Киев совершена новая массовая атака с воздуха. Сработала ПВО.