Пригожин
25.05.2023 12:16

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин показал процесс вывода подразделений своих наемников из Бахмута Донецкой области.

Видео якобы начала выхода вагнеровцев опубликовала пресс-служба Пригожина. Сам он позирует на кадрах рядом с людьми в военной форме.

"Выходим в тыловом районе... До 1 июня все соберемся, (позиции) передадим военным", - заявил Пригожин.

Затем он прошелся на фоне разрушенной многоэтажки и пообщался с экипажами боевой техники. Во время общения с "вагнеровцами" Пригожин еще раз сообщил им, что до 1 июня все подразделения ЧВК выйдут в тыл на отдых. Потом будет "новая задача".

"Мы выводим подразделения из Бахмута. Сейчас 5 утра, 25 мая. К 1 июня основа часть перебазируется в лагеря. Передаем позиции военным. Боекомплект, позиции, все, в том числе и сухпаек. Но, если военным будет трудно, безусловно, мы оставим тех, кто имел основную роль в захвате Бахмута. Все думают, каким образом действовала ЧВК "Вагнер". Влияло два фактора и два человека, которых мы оставляем военным. Это "Бибер" и "Долик". Как только будет нужно, они станут на пути украинских военных", - заявил Пригожин.

Напомним, 20 мая Пригожин заявил о полном захвате Бахмута. Тогда же он предупредил, что выведет свои подразделения 25 мая.