Россия
25.05.2023 18:48

Госдума РФ приняла закон, согласно которому будут налагаться серьезные штрафы на владельцев карт, которые не содержат информации о так называемых "новых регионах" - оккупированных территориях Украины, пишет Страна.

Так, согласно принятому закону, нарушители могут быть оштрафованы на сумму до одного миллиона рублей или же отправлены на административный арест сроком до 15 суток. Такие серьезные наказания были предусмотрены для обеспечения соответствия картографической информации официальной позиции РФ.

Сообщается, что ранее Госдума приняла поправку о проведении "выборов" на оккупированных территориях Украины. Поправка была специально принята для организации выборов, запланированных на 10 сентября. Это вызвало дополнительные обсуждения и критику со стороны международного сообщества, которое отказывается признавать легитимность таких "выборов".

Ранее сообщалось, что на фоне планов Кремля нарастить численность армии Госдума запустила систему электронных повесток. Это предполагает автоматический запрет на выезд из страны.