Оккупанты
26.05.2023 19:38

Россия перебрасывает свои военные силы в направлении Бердянска и Мариуполя.

По информации от советника Мариупольского городского головы Петра Андрющенко, Россия перемещает свои военные силы и подкрепления в направлении города Бердянска и побережья Мариупольского района.

Замечено движение мотопехотной техники, живой силы и системы ПВО "Панцирь".

Также были завезены новые мобилизованные силы в сторону Крыма, вдоль побережья от Урзуфа до Ялты. Работа полигона возобновлена в хуторе Бабах-Тарама Мариупольского района.

Андрющенко отмечает накопление живой силы и техники, включая танки, на севере Мариупольского района, но не сообщает о движении в обратном направлении.

Стоит отметить, что со времени начала полномасштабного вторжения России Мариуполь стал одной из главных целей оккупантов на Донбассе. Город регулярно подвергался обстрелам, и в конце мая 2022 года был полностью захвачен.

В последнее время Мариуполь стал военной базой российской армии, особенно порт использовался для военных целей. В Мариуполе также участились взрывы.

Напомним, согласно последним данным, опубликованным Генштабом Вооруженных Сил Украины, потери России на войне в Украине продолжают расти. За сутки украинские защитники уничтожили 460 оккупантов. А общее количество потерь российской армии с момента начала вторжения достигло 205 720 военнослужащих.