ФСБ
26.05.2023 22:30

На временно оккупированные территории Запорожской области прибыли представители российской ФСБ и отряды Рамзана Кадырова из Чечни. Они активно проводят обыски в частных домах местных жителей и особое внимание уделяют проверке личных документов, информирует Центр национального сопротивления.

Так, в случае отсутствия российского паспорта, оккупанты угрожают арестом и проводят более тщательные обыски, ища доказательства сотрудничества с украинскими партизанами.

Одновременно с этим, "кадыровцы" начали грабить офисы и магазины, принадлежащие тем, кто уехал на контролируемую Украиной территорию.

Оккупанты также пытаются завербовать мужчин для отправки на войну против Украины и используют различные методы для этой цели.

Жители Запорожской области не желают покидать свои дома, в то время как коллаборанты и ставленники захватчиков предпочитают бежать в Крым или в Россию.

Напомним, 25 мая, украинские военные атаковали и уничтожили один российский истребитель Су-25 вблизи Мелитополя в Запорожской области. Второй самолет также был поврежден в ходе боевых действий.

Также мы писали, что оккупанты планируют ядерную провокацию на Запорожской АЭС.

Ранее сообщается, что в Крыму и Мелитополе возникли серьезные проблемы с Интернетом.