Книги
27.05.2023 15:12

34-летнюю Эллу И., жительницу Москвы, задержали при ее перелете во Владикавказ рейсом авиакомпании "Победа". Её обвинили в чтении книги на украинском языке.

По информации из Telegram-канала "Осторожно, новости", другие пассажиры самолета считали, что ее поведение было странным: она часто просила воду у бортпроводников, слишком часто посещала туалет и читала книгу на украинском языке. Бортпроводники сообщили об этом начальнику аэропорта, а тот обратился за помощью к полиции.

После посадки полицейские встретили Эллу у выхода из самолета и доставили ее в полицейский участок, где обнаружили у нее наличие украинских значков и стикеров на одежде, рюкзаке и телефоне. Девушке грозит возможное наказание за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как пишет THE INSIDER, весной этого года в Москве произошел случай задержания мужчины по доносу пассажиров, которые утверждали, что видели на его телефоне украинскую символику. Судебное решение указывало, что три пассажира написали жалобу на него.