Вячеслав
27.05.2023 19:19

Украина помогла парню, которого россияне принудительно вывезли из Мариуполя. Об этом сообщает Министерства по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины в Телеграм.

В сообщении говорится, что Украина помогла 17-летнему Вячеславу, которого военные РФ принудительно вывезли из Мариуполя.

Согласно информации Минреинтеграции, Вячеслав учился в Мариуполе и рос без родителей. Оккупанты перевезли его в Шахтерск, город в Донецкой области.

Однако благодаря его смелости и сообразительности, Вячеслав сумел привлечь внимание к своей ситуации. В дальнейшем множество волонтеров и государственных органов сделали много кропотливой работы, и в результате парень оказался в Киеве.

Министерство по реинтеграции выразило искреннюю благодарность всем, кто помог возвращению этого ребенка.

Если кто-либо стал свидетелем незаконного перемещения детей на временно оккупированные территории или в Российскую Федерацию, просят обязательно сообщить об этом профильному специалисту Минреинтеграции Наталье Емец по телефону: (050) 562-03-13. Кроме того, есть возможность обратиться по горячей линии Национального информационного бюро по номеру 16-48.