Война в Украине
29.05.2023 07:58

Армия РФ продолжает атаковать города Украины. Названы последствия очередной атаки.

Российские оккупанты атакуют мирных жителей в украинских городах.

В 5:00 в Киеве и других регионах Украины объявили об отбое воздушной тревоги. В Киеве была 15 воздушная атака с начала мая.

"Этой ночью снова были дроны, а также и крылатые ракеты. Силами ПВО было обнаружено и уничтожено более 40 воздушных целей. Ударов по Киеву не допущено!", - говорят в администрации.

В 3:58 звуки взрывов слышали жители Львовской и Хмельницкой областей. Глава Львовской ОВА Максим Козицкий рассказал, что "на Львовщине работает ПВО".

В Хмельницкой ОВА сообщили, что в области раздались звуки взрывов и призвали не снимать работу ПВО и находиться в укрытиях.

Как стало известно, Россия атаковала Киев сначала иранскими дронами-камикадзе "Шахед", а затем и крылатыми ракетами. Мэр Виталий Кличко сообщил, что слышны взрывы и есть ущерб. В частности, взрывы были слышны в Голосеевском районе столицы все службы ехали на место. В Подольском районе, предварительно, в результате падения обломков загорелся частный дом. Обломки повредили крышу одноэтажного частного дома – пожаров и пострадавших нет.

В Святошинском районе предварительно зафиксировано падение обломков, без пострадавших и серьезных разрушений.

Также в Одесской области раздались звуки взрывов. Глава Общественного совета при Одесском ОВА Сергей Братчук написал, что в регионе работает ПВО.

В Винницкой области раздались взрывы. Глава Винницкой ОВА Сергей Борзов рассказал, что регион атаковали дронами. В области работала ПВО.

Как сообщалось, российские оккупанты атаковали поселок Степногорск, используя "Грады", и попали в жилой район.

Напомним, в оккупированном Бердянске паника у россиян. В селе Новопетровка Бердянского района сегодня "прилетело" по базам отдыха. Там размещался личный состав войск РФ.