ВСУ
30.05.2023 18:49

За последние 24 часа российские оккупанты не смогли продвинуться вперед ни на одном из направлений, где они вели наступление. Украинские военные все еще контролируют юго-западные окраины города Бахмут. Об этом в Телеграм сообщила замминистра обороны Анны Маляр.

В частности, она отметила, что ситуация на севере границы с Беларусью остается стабильной, не наблюдается признаков формирования наступательных группировок.

На границе с Россией оккупанты продолжают поддерживать военное присутствие и активно осуществлять минометные и артиллерийские обстрелы, а также наносят авиационные удары.

На южном направлении оккупанты проводят оборонительные действия.

Восточные области Донецкой и Луганской по-прежнему не полностью под контролем российских войск. Однако интенсивность наступления врага немного снизилась, в то время как обстрелы артиллерией и авиационные удары продолжаются.

На трех направлениях из шести - Лиманское, Авдеевское, Шахтерское - армия РФ не наступала, хотя на том же Купянском направлении такие попытки были, но они безуспешны.

На Марьинском направлении в течение суток ВСУ отразили 12 атак противника в районе самого города.

В Бахмутском направлении пока не наблюдается наступательных действий со стороны противника, но продолжаются обстрелы и авиационные удары. Вражеские войска на этом направлении перегруппировываются.

ВСУ продолжают контролировать юго-западные окраины Бахмута. На севере и юге пригородов уже несколько дней нет продвижения, так как украинские силы обороны временно остановились для выполнения других военных задач.

Ранее сообщалось, что враг покидает позиции под Бахмутом, как говорится "без штанов". По “посадке”, в которой расположились оккупанты, отработали огнем бойцы Третьей штурмовой. Опубликовано видео.