Херсон
31.05.2023 12:31

"Подводный флот РФ" на Днепре имеет пополнение: бойцы Сил спецопераций Украины обезвредили командира и лодочника оккупантов.

Бойцы 73-го морского центра ССО показали, как готовили засаду на вражескую ДРГ под Херсоном и не дали российскому десанту высадиться на одном из островов в дельте Днепра.

«Работа бойцов 73-го центра ССО на островах вблизи Херсона. Они устроили засаду на российскую ДРГ, которая передвигалась по лодке, и успешно ликвидировали врагов», – пишет ТГ-канал "Херсон: Война без фейков".

Заметим, 73-й морской центр специальных операций имени кошевого атамана Антина Головатого (73 МЦСПО) – это часть специальной разведки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, которая в мирное время дислоцируется в г. Очаков Николаевской области.

Бойцы рассказали, что их задачей было высадиться на одном из островов в устье Днепра Херсонской области, провести разведку и занять позиции. В течение суток спецназовцы «засекли» на воде катер с диверсионно-разведывательной группой оккупантов и открыли плотный огонь из пулеметов. Во время выполнения операции ни один из украинских воинов не был ранен или убит, а вот вражескую ДРГ полностью обезвредили.

Напомним, флотилия из 7 лодок с ДРГ противника кормит рыб возле одного из островов в районе Херсона.