Песков
31.05.2023 19:43

В Кремле заявили об отсутствии планов вводить в России военное положение. Об этом пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

После атаки беспилотников на Москву, в Кремле не обсуждают введение военного положения на всей территории России.

«Никаких решений на этот счет не принималось, и никаких обсуждений на этот счет не ведется», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров призвал объявить военное положение в России, поскольку власти Украины «используют террористические методы». Он считает, что "необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы". Кроме того, Кадыров пригрозил странам Европы за помощь Украине.

Ранее сообщалось, что в Москве и области произошла атака дронов, некоторые из них столкнулись с жилыми домами. Согласно информации в российских СМИ, в атаке участвовало 32 дрона, из которых якобы 19 были сбиты. Однако Минобороны РФ сообщило о восьми сбитых дронах. Российский диктатор Владимир Путин похвалил систему противовоздушной обороны (ПВО) Москвы.

Ранее Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" .

Также сообщалось, что в Украине ликвидировали сына Кадырова. Каждый день на войне в Украине российские войска терпят колоссальные потери.