Атака
02.06.2023 07:58

Российские военные, несмотря на значительные потери, не останавливаются и продолжают применять террористические тактики, атакуя Украину ракетами и иранскими беспилотными летательными аппаратами "Shahed".

Все воздушные цели, использованные в эту ночь, были успешно уничтожены украинскими защитниками. В настоящее время детали происшествия уточняются.

По информации Генштаба Вооруженных Сил Украины, враг применил 15 крылатых ракет и 18 иранских беспилотников "Shahed" в этой атаке.

Согласно сообщению Киевской городской военной администрации, ракеты были запущены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС в районе Каспия, возможно, с применением крылатых ракет типа Х-101/555. Беспилотные летательные аппараты "Shahed" атаковали Киев с разных направлений.

В результате падения обломков ракеты произошла вспышка травяного пожара в Подольском районе. Местные спасатели приступили к ликвидации последствий происшествия. Эти атаки столицы продолжаются уже шесть ночей подряд.

При этом вероятность ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Как сообщалось, пожарные задерживаются на несколько часов при вызове в Северодонецке, а оккупанты ускоренно выдают паспорта России детям, чтобы отправить их на "лечение".

Напомним, у водителей на временно оккупированных территориях Херсонской области российские оккупанты отбирают украинские водительские удостоверения и документы на авто.

Отметим, Белгородская область Российской Федерации под обстрелом, местные жители прячутся в подвалах.