Летний дождь
02.06.2023 09:58

Несмотря на то, что лето уже началось по календарю, синоптики предупреждают о возможном похолодании. Более того, на Украине ожидаются дожди с грозой.

Согласно комментарию синоптика Укргидрометцентра Натальи Птухи для 24 Канала, в первую неделю лета на территории Украины ожидается усиление осадков.

Ранее Наталья Птуха отметила, что 3 июня на Украину приблизится атмосферный фронт, который будет двигаться с северо-запада. Вместе с ним придут новые осадки в виде грозового дождя. Синоптик также отметила, что за атмосферным фронтом ожидается понижение температуры.

Она добавила, что дождь начнется со второй половины дня, ближе к вечеру 2 июня из западных и северных областей, а затем, 3 июня, распространится уже на большинство областей страны.

При этом дожди, связанные с атмосферным фронтом, будут иметь более интенсивный характер. Это значит, что они не будут столь местными, как в прошлой неделе.

Уточнено также, что 2 июня в Крыму и Приазовье местами ожидается небольшой дождь. Днем в западных, северных и Винницкой области будут кратковременные дожди и местами грозы. На остальной территории осадков не ожидается.

Температура ночью составит от 10 до 17 градусов, днем от 23 до 28 градусов, а на крайнем Западе страны +19 - +22 градусов.

Как сообщалось, лето 2023 года в Украине ожидается очень жарким и даже экстремальным.

Напомним, украинцев ожидает очень жаркий первый месяц лета. Температура будет выше, чем обычно.