Взрыв
02.06.2023 19:04

Согласно сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, за сутки украинские военные отразили 15 атак со стороны российских вооруженных сил в Донецкой и Луганской областях. В результате этих столкновений было уничтожено 17 беспилотных летательных аппаратов типа "Шахед-136" и 2 станции радиоэлектронной борьбы, принадлежащие оккупантам.

Российская Федерация продолжает вести агрессивную войну и использовать террористическую тактику против мирного населения Украины. В последние сутки был нанесен массированный ракетно-авиационный удар по территории Украины, включая Киев. Однако все удары были успешно перехвачены и уничтожены в воздухе.

За сутки противник нанес 62 авиационных и 15 ракетных ударов, а также осуществил около 20 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов с помощью реактивных систем залпового огня.

Ситуация на фронтах продолжает оставаться напряженной. Российские вооруженные силы продолжают сосредотачивать свои основные силы для попыток оккупации Луганской и Донецкой областей. Однако украинские силы обороны сумели отразить все атаки противника.

На некоторых направлениях, таких как Волынское и Полесское, обстановка остается стабильной, без заметных изменений и признаков формирования наступательных группировок со стороны противника.

На других направлениях, включая Северское, Слобожанское и Купянское, российские войска продолжают поддерживать свое присутствие вблизи границы с Украиной. Они нанесли авиационные удары и осуществили артиллерийские обстрелы различных населенных пунктов.

В отдельных случаях противник проводил неудачные наступательные действия, например, на Марьинском направлении, где украинские защитники отразили все 8 атак и уничтожили две единицы вражеской автомобильной техники. Однако российские силы продолжают атаковать и разрушать украинские города и села, нанося удары по ним из воздуха и артиллерии.

Также сообщается, что российское военное руководство приняло решение усилить границу с Украиной за счет направления около 200 курсантов высших военных учебных заведений к западной границе.

В результате операций украинских сил обороны за прошедшие сутки были уничтожены 15 крылатых ракет и 17 беспилотных летательных аппаратов типа "Шахед-136". Также были нанесены удары по пунктам управления, складам боеприпасов, станциям радиоэлектронной борьбы, радиолокационной станции и реактивной системе залпового огня противника.