Цветы
03.06.2023 08:30

Сегодня, 3 июня, по прогнозу синоптика Наталки Диденко, холодный атмосферный фронт пересекает Украину, что приведет к существенному снижению температуры в некоторых областях.

Так, западные, северные и большинство центральных областей, а также Одесская и Николаевская области ощутят заметное понижение температуры воздуха, ожидается от +17 до +22 градусов.

Восточная часть Украины, Херсонская, Запорожская области и Крым продолжат находиться в более теплой погоде, с температурой от +24 до +29 градусов.

Что касается осадков, они будут преимущественно в центральных областях (за исключением Винницкой области), некоторые районы на востоке и в Приазовье. На большей части Украины будет сухая погода.

В Киеве на выходных, ожидается погода без осадков как сегодня, так и в воскресенье, на Троицу. Температура воздуха сегодня значительно снизится до +18...+20 градусов, а в воскресенье будет идеально, с диапазоном от +20 до +23 градусов.

На 4 июня, по данным синоптика, в Украине ожидается солнечная погода без осадков со средней температурой воздуха от +20 до +26 градусов.

Напомним, в Украине внутренние переселенцы, ветераны и волонтеры могут бесплатно восстановиться в Карпатах.