Black Box
05.06.2023 14:15

Главное управление разведки Минобороны и Фонд "Повернись живим" в рамках засекреченного проекта Black Box смогли только в течение последнего месяца нанести российским оккупантам ущерб на сумму более $700 миллионов.

Как рассказали в ГУР, результаты работы "Black Box" отразились на многих объектах россиян, которые расположены как на оккупированных территориях Украины, так и непосредственно в РФ.

"В течение апреля-мая 2023 года результаты работы проекта можно было наблюдать в логистических центрах, транспортных узлах, в местах скопления военной техники и живой силы и на других целях", - говорится в сообщении.

По словам начальника ГУР Кирилла Буданова, сейчас можно обнародовать лишь часть информации о результатах "Black Box".

"Более 700 миллионов долларов - наш очередной вклад в снижение наступательного потенциала армии врага, деморализацию боевого духа и принятие им своего поражения в этой войне", - отметил Буданов.

В ГУР также рассказали, что с начала 2023 года в рамках проекта собрано уже более 270 миллионов гривен.

"Это позволило нанести существенный ущерб оборонному сектору врага и уменьшить количество его войск, которые должны были пополнить оккупационный контингент", - говорится в сообщении.

Напомним, ГУР провело дерзкую спасательную спецоперацию "Троянский верблюд", в ходе которой разведчикам "повезло" столкнуться с ЧВК "Вагнер" на территории другого континента.