Дом
06.06.2023 23:22

В результате войны, затронувшей Белгородскую область и продолжающейся обстрелы, местный рынок недвижимости сильно потрясен. Количество жилых объектов, выставленных на продажу, увеличилось вчетверо, пишет The Moscow Times в Телеграм.

Сообщается, что дюди начали массово переселяться в областной центр и избавляться от своей недвижимости вблизи зоны боевых действий.

С начала войны цены на недвижимость в Белгородской области снизились на 4%, такие данные предоставили эксперты Центрального агентства недвижимости (ЦИАН).

Падение цен в этом регионе, который постоянно подвергается обстрелам, не слишком значительное. Для региона, который постоянно обстреливают, падение не слишком заметное, и эксперты это связывают с тем, что спрос в Белгороде держится за счет тех, кто переезжает из области, особенно из приграничных городов.

Напомним, в российском городе Белгороде произошел взрыв, который услышали местные жители после пролета истребителя. В социальных сетях начали появляться видео, на которых виден дым в небе над Белгородом. Пока в РФ раздают медали за оборону Шебекино, белгородцам предлагают эвакуироваться в Украину.