Дроны
08.06.2023 10:19

Беспилотные аппараты Армии дронов оказывают помощь жителям Херсонской области, пострадавшим в результате взрыва Каховской ГЭС.

Сообщение об этом было опубликовано в Телеграмме вице-премьер-министром по инновациям, развитию образования, науке и технологиям — министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым.

На видео показано, что военные, используя обычный Мавик, приобретенный благодаря пожертвованиям через UNITED24, передали воду жителям временно оккупированных Олешек. Сейчас эта семья была эвакуирована и находится в безопасности.

Михаил Федоров выразил благодарность военным, спасателям, полиции, волонтерам за их круглосуточную работу и каждому украинцу за поддержку Армии дронов.

На территории Херсона, временно захваченной российскими войсками, в Олешковской общине, которая была затоплена в результате взрыва Каховской ГЭС, люди спасают друг друга, так как оккупанты не оказывают им помощи.

Одной из бригад Вооруженных Сил Украины удалось с помощью беспилотного аппарата Mavic-3 доставить воду человеку, ожидающему спасения на крыше затопленного дома в Олешках. Позднее сотрудникам Национальной полиции удалось эвакуировать женщину с двумя детьми, которые находились на крыше затопленного дома в Олешках.

Как сообщалось, город Олешки, расположенный на левом берегу Херсонской области, временно оккупирован российскими войсками и пострадал от наводнения на 90% или более.

Напомним, военный генштаб информирует о тяжелых последствиях, которые неожиданно возникли для российских оккупантов после подрыва Каховской ГЭС.

Отметим, в Пристани было затоплено 196 жилых домов, и уровень воды продолжал повышаться с каждым часом.