Генераторы
09.06.2023 11:59

Для помощи районам, пострадавшим от взрыва Каховской ГЭС, было передано двадцать устройств. Сегодня, 8 июня, департамент по гражданской защите Львовской областной военной администрации оказал помощь пострадавшим районам Херсонской области, которые были затоплены в результате взрыва Каховской гидроэлектростанции.

Помощь состояла из генераторов и тепловых пушек. Было передано десять генераторов мощностью 10 киловатт, а также пять тепловых пушек мощностью 21 киловатт и еще пять тепловых пушек мощностью 33 киловатт.

Этот груз поможет обеспечить пострадавший регион теплом и электричеством. Несмотря на готовность всех служб и приютов в Львовской области, пока не прибыл ни один эвакуационный поезд с пострадавшими от взрыва Каховской ГЭС. Только несколько семей приехали на своих транспортных средствах.

Поэтому на данный момент все возможные усилия направлены на удаленную поддержку людей.

Как сообщалось, местные власти выразили просьбу к волонтерам, у которых есть лодки и которые намеревались присоединиться к спасательной операции, временно не посещать город Херсон из-за усиления атак со стороны оккупантов.

Отметим, город Олешки, расположенный на левом берегу Херсонской области, временно оккупирован российскими войсками и пострадал от наводнения на 90% или более.

Напомним, военный генштаб информирует о тяжелых последствиях, которые неожиданно возникли для российских оккупантов после подрыва Каховской ГЭС.