Пожар
10.06.2023 08:28

Сегодня ночью,10 июня, российская оккупационная армия атаковала дронами Одесскую область в Украине. Силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно уничтожили все враждебные цели. К сожалению, есть погибшие и раненые. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook.

По данным командования, ПВО сбило все дроны Shahed-131/136 над Одесской областью. Однако при падении обломков дронов произошел пожар в одном из многоэтажных зданий.

Оперативное командование "Юг" сообщает, что пожар площадью 50 квадратных метров был оперативно ликвидирован, но в результате происшествия погибли три человека, а более 10 граждан получили ранения.

Спикера Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона уточнила, что 26 человек получили разного рода травмы и повреждения в результате взрывной волны. Среди них двое детей и беременная женщина. Гуменюк рассказала, что по побережью Одесской области был нанесен ракетный удар. По ее словам, две ракеты оккупантов уничтожили силы ПВО, еще одна ударила по побережью. Она призвала украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, поскольку враг не имеет успехов на фронте, поэтому будет атаковать тыловые регионы.

Взрывная волна повредила несколько многоквартирных домов.

Напомним, Пентагон сообщил о том, что Соединенные Штаты Америки (США) выделяют новый пакет военной помощи для Украины, стоимостью более 2 миллиардов долларов. Как сообщает пресс-служба Пентагона, этот пакет помощи включает критически важное оборудование противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы, которые предоставляются в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины (USAI).