Небо
10.06.2023 18:39

11 июня в Украине ожидается ухудшение погоды с дождями по всей стране, также синоптики предупреждают о возможности града и шквального ветра. Эта информация была опубликована Укргидрометцентром в Facebook.

Согласно прогнозам синоптиков, весь день завтра будет дождь. На западе, в Житомирской, Херсонской и Запорожской областях ожидаются сильные дожди, а на юге возможен град. Ветер будет преимущественно северо-восточный со скоростью 7-12 м/с, но ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Днем температура воздуха составит от +19 до +24 градусов по Цельсию, на западе и севере страны будет немного прохладнее - до +21 градуса. Ночью температура опустится до +14...+19 градусов, а в северных и западных регионах будет около +11...+16 градусов.

В столице Украины, Киеве, завтра ожидается облачная погода с прояснениями, возможны кратковременные дожди с грозой. Ветер будет северо-восточный со скоростью 7-12 м/с, но местами могут быть порывы до 15-20 м/с.

Температура воздуха в Киеве днем составит +17...+19 градусов, а ночью будет около +13...+15 градусов.

Напомним, в Херсонской области ожидается значительное ухудшение погоды в ближайшие дни. Выход на воду в такую погоду будет чрезвычайно опасным. Это усложняет работу волонтерам, которые спасают людей в этом регионе после подрыва россиянами Каховской ГЭС.

Также мы сообщали о ливне и граде в Киеве. Улицы в столице затоплены.