Обстрел
10.06.2023 20:10

Город Орехово, расположенный в Запорожской области Украины, был подвергнут обстрелу со стороны российских оккупантов. В результате этого инцидента погибла супружеская пара, информирует глава Запорожской областной военно-административной администрации (ОВА) Юрий Малашко в Telegram.

Согласно сообщению ГСЧС в Запорожской области, обстрел произошел около 15:00. В результате попадания снарядов и обломков в городе начался пожар на территории частного домовладения.

Пожарные быстро прибыли на место происшествия и оперативно потушили возгорание автомобиля и пристройки к дому. Общая площадь огненного поражения составила 15 квадратных метров.

Из-за обстрела погибла супружеская пара. Мужчина и женщина находились в пристройке к дому, когда российские военные открыли огонь по городу.

Также в результате инцидента в поселке Преображенка 77-летний мужчина получил минно-взрывные травмы. Его немедленно доставили в медицинское учреждение.

Напомним, украинские военные продолжают успешно уничтожать российских оккупантов и продвигаться на Запорожском направлении.