Путин
13.06.2023 18:05

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что ситуация с рейдами в Белгородской области связана с желанием Украины отвлечь оккупационные силы России от "более важных направлений". Он выразил обеспокоенность по этому поводу и заявил, что Российской Федерации необходимо укреплять границу, что уже происходит достаточно быстро, передвет РБК-Украина.

Путин также отметил, что у Украины остается возможность обстреливать Россию со своей территории. Он предложил повысить эффективность контрбатарейной борьбы, чтобы справиться с этой "проблемой", но при этом не исключил возможности продолжения обстрелов.

В случае продолжения обстрелов, Путин заявил, что Россия будет вынуждена рассмотреть вопрос о создании "санитарной зоны" на территории Украины, чтобы предотвратить проникновение украинских вооруженных сил на территорию России.

Он также отметил, что в целом в России нет необходимости вводить военное положение.

Напомним, ранее 2подразделения "Русского добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России" заявили о намерении освободить РФ от режима Путина и создать демилитаризованную зону для защиты украинцев. Сразу после этого заявления Россия заявила, что в Белгородской области действуют якобы "украинские диверсанты", в то время как украинская сторона отметила, что Вооруженные силы Украины не причастны к данным событиям.

Ранее мы писали, что добровольцы выкладывают в Сеть видео с результатами своей борьбы с путинским режимом и его армией.

Согласно сообщениям российских Telegram-каналов, в Брянской области Российской Федерации происходит серия "тревожных событий".