Танк
15.06.2023 08:58

Украинские защитники продемонстрировали свою мастерство в уничтожении вражеской техники. Военнослужащие ВСУ успешно поразили танк оккупантов, в результате чего российский экипаж попытался скрыться.

Информация об этом была опубликована в Telegram-канале СтратКом ВСУ.

В сообщении под видео отмечается, что бойцы 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка успешно нанесли удар по танку врага, а затем его экипаж пытался убежать.

Также были получены новости о дальнейших успехах ВСУ на поле битвы, так как украинские защитники продвинулись вперед по двум важным направлениям: Бахмутском и Запорожском.

Как сообщалось, украинские военные продолжают активные операции на трех направлениях. 14 июня они достигли определенных успехов.

Отметим, институт изучения войны (ISW) сообщает, что военные силы Украины нанесли удар по 20-й общевойсковой армии Российской Федерации, которая располагалась в районе Кременной Луганской области.

Напомним, армия РФ наносит удары по югу Украины. Информация от оперативного командования "Юг" украинской армии указывает на то, что российские беспилотники снова атаковали города Украины в течение прошлой ночи.