ракеты Taurus
15.06.2023 10:48

Для успешного контрнаступления Украина должна сейчас получить боевую авиацию и ракеты дальнего радиуса действия, в частности, немецкие ракеты Taurus, американские ATACAMS и большее число британские Storm Shadow. Запад должен пойти ва-банк и передать Украине все, что возможно для скорейшего освобождения украинских территорий.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат немецкого Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по международным отношениям Родерих Кизеветтер.

Родерих Кизеветтер
Родерих Кизеветтер

"Необходимо поставить Украине ракеты большой дальности, чтобы гарантировать возможность наносить высокоточные удары вглубь оккупированной территории. Для успешного контрнаступления важно, чтобы Украина опережала ситуацию, т. е. была в военном отношении способна компенсировать количественный недостаток в личном составе и технике на поле боя качеством. Этого можно добиться только при поставке систем вооружения, позволяющих Украине уничтожать российские линии снабжения далеко за линией фронта, тем самым отрезая агрессора и расчищая поле боя для украинских сухопутных войск", - заявил политик.

"Кроме того, необходима поддержка войск ведущих наступательные действия с воздуха. Таким образом, необходимо обеспечить возможность проведения полноценной общевойсковой операции, в том числе и с применением авиации. Это означает, что если мы хотим достичь успеха, истребители и системы дальнего действия, такие как крылатые ракеты Taurus, увеличение числа поставок Storm-Shadow и поставка беспилотников дальнего действия, о чем уже объявила Великобритания, артиллерийские ракеты дальнего действия и ATACMS, должны быть доставлено сразу", - подытожил Родерих Кизеветтер.

"Для достижения успеха партнеры Украины должны наконец пойти ва-банк, то есть поставить все, что Украина может применить в общевойсковой битве и послужить освобождению украинской территории", - подытожил Родерих Кизеветтер.