пленный
15.06.2023 14:54

Бойцы Сил специальных операций и подразделения Сил обороны Украины при штурме вражеских позиций на Донецком направлении взяли в плен трех оккупантов. Один из них рецидивист с немалым опытом преступлений - за плечами шесть ходок.

Пошел на войну он ради заманухи вербовщика от минобороны РФ обещали: зэку обещали свободу. Но сейчас уже неизвестно, когда он сможет ее увидеть, отметили защитники, которые опубликовали видео.

Когда оккупантам завязывали глаза и руки, чтобы не те могли видеть местность и сопротивляться, все как один они утверждали, мол, не знают, зачем их отправили в Украину.

При этом один признался, что является наемником подразделения, которое подчиняется минобороны РФ. Туда его завербовали с тюрьмы.

"Заключенный. Я устал. Шестой раз сижу. Думал, проскочу как-нибудь и все", – заявил он.

Украинский спецназовец отметил, что свои "оправдания" захватчики приговаривали как по методике: "не знаю зачем приехал, не знаю откуда, ничего не знаю".

Российским оккупантам, пришедшим захватывать нашу землю и убивать людей, украинские воины дали воды и перебинтовали раны. Ведь ВСУ берут в плен и обращаются с военнопленными россиянами по всем нормам и международным стандартам.

"Никто не применяет к ним физическое насилие. Несмотря на то, что это они пришли на нашу территорию, это они страна-агрессор, мы продолжаем отношение, сохраняя военное достоинство", – подчеркнул один из бойцов ССО Украины.

Спецназовцы напомнили захватчикам с РФ, что попасть в плен для них – это единственная возможность выжить, конечно, если успеют.

Напомним, российское село взбунтовалось из-за почестей, оказанных ликвидированному убийце-вагнеровцу.