Новая Таволжанка
16.06.2023 13:48

Жители села Новая Таволжанка (Белгородская область, РФ) наконец познакомились со своими "защитниками" "русского мира" поближе, и это далеко не то, что им показывают по телевизору. Чем на самом деле там занимаются российские военнослужащие? Грабят! Никто не стесняется!

По свидетельствам местных, вояки "второй армии мира" ведут себя безобразно.

На поведение военных пожаловалась в комментарии на странице губернатора Белгородской области местная жительница Наталья Чемерченко.

"Новая Таволжанка, ул. Волчанская. Во многие дома проникают военнослужащие РФ. Они живут в наших домах, ведут безобразный образ жизни, алкоголь и прочее остается в виде мусора и грязи, загажены туалеты и дома, крадутся личные вещи и имущество. Из нашего гаража был украден квадроцикл, который теперь часто видят в округах новой Таволжанки. Кроме этого, люди жаловались на украденный прицеп. Теперь он катается вместе с нашим квадроциклом", - написала женщина.

скриншот

По ее словам, местные не хотят, чтобы их дома "были убежищем для безобразий наших защитников".

Впрочем, другие россияне женщине не посочувствовали. Комментаторы упрекнули Чемерченко, что она "спалила" расположение оккупантов. Следовательно, теперь по ним могут нанести удары.

В то же время свидетельств о мародерстве и произволе российских военных становится больше. В частности, другая жительница отметила, что многие люди не уезжают из своих домов "хотя бы потому, что есть такие твари, которые выносят все".

По свидетельствам еще одной россиянки, в Новой Таволжанке россияне проникают в дома и грабят их. В разграбленных домах нашли следы жизнедеятельности российских военных.

"Все вещи перевернуты, искали мелкие драгоценности. Часть из них украдена. В одном из домов есть акты вандализма: разбитый телевизор, распоротая мебель", - говорится в комментарии.

При этом некоторая мебель была плотно упакована для отправки. Местные говорят, что россияне уже готовились бежать с намародеренным.

скриншот

скриншот

Напомним, "Деды воровали", - с такими словами в Сети показали фото освободителя, вернувшегося из Германии в 1945-м.

Оккупанты грабят базы отдыха, демонтируют бойлеры и кондиционеры.