Взрывы
16.06.2023 18:02

В Бучанском районе Киевской области раздаются взрывы. Начальник Главного управления Национальной полиции Киевской области, Андрей Небытов в Телеграм объяснил, что происходят массовые взрывы боеприпасов, которые остались после отступления российских войск. Полиция уже на месте происшествия для обеспечения безопасности.

По словам Небытова, взрывы начались из-за ракетного обстрела Киевской области и возгорания лесного массива рядом с селом Здвижевка.

Боеприпасы взрываются на бывших позициях российской армии. Полицейские уже выставили патрули для защиты людей от возможных травм, а спасатели работают над устранением последствий взрывов.

Отметим, что сегодня, 16 июня, российские оккупанты попытались атаковать Киевскую область, выпустив 12 ракет. Однако украинские защитники сумели сбить все воздушные цели - шесть ракет типа "Калибр" и шесть ракет типа "Кинжал". В результате атаки поселка в Киевской области несколько человек получили ранения от обломков.

Ранее сообщалось, что Россия намерена взорвать Запорожскую атомную электростанцию для дестабилизации ситуации в Украине.